Sommer 2021
Winter 2020

Schnitzeljagd

  1. Roland Reiser
  2. Eveyine Reiser
  3. Stefan Fischer
  4. Fabian Salvoldi
  5. Stefan Gilg (a.K.)
  6. Sascha Felix
  7. Markus Schweyckart
  8. Peter Bodenmann
  9.  Alex Abplanalp
  10. Erich Reiser
  11. Markus Rutz
Schüler
  1. Janis Reiser
  2. Marlon
  3. Elin Reiser
  4. Ricardo Cesar

Hindernisfahren  

Fehler/Stillstand

  1. Roland Reiser         1   / 140 Sek.
  2. Peter Bodenmann 1   /    55 ‘
  3. Evelyne Reiser        1   /      1 ‘ 
  4. Fabian Salvoldi       2   /       2 ‘
  5. Markus Schweyckart  3 /    3 ‘
  6. Stefan Fischer          3   /      3 ‘
  7. Toni Seitz           5   /      1 ‘
  8. Charlie Füllemann   6   /      1 ‘
  9. Erich Reiser           6   /       0
  10. Guido Salvoldi       8   /       1 ‘
Schüler
  1. Janis Reiser           3   /     10 ‘
  2. Jan Füllemann          5   /       3 '
  3. Eline Reiser             6   /       1 ‘

MTB / Gravel  

(6 Runden)

  1. Roland Reiser
  2. Stefan Fischer
  3. Peter Bodenmann
  4. Fabian Salvoldi
  5. Markus Schweyckart
  6. Evelyne Reiser
  7. Erich Reiser
  8. Toni Seitz
  9. Alex Abplanalp
  10. Guido Salvoldi
  11. Charlie Füllemann
Schüler (2 Runden)
  1. Janis Reiser
  2. Jan Füllemann
  3. Elin Reiser
Vorgaben Frauen 4 1/2 Minuten Ü 60  2 ½ Min. Ü 50  1 M. Ü 40  ½  M. Rest   0

Minigolf

  1. Erich Reiser 37  Pkt. 
  2. Charlie Füllemann 39
  3. Peter Bodenmann 40
  4. Evelyne Reiser 42
  5. Fredy Geist 43  / 2x1
  6. Markus Schweyckart 43 /1x1
  7. Sascha Bolliger 47  /4x1
  8. Vroni Reiser 47  /2x1
  9. Urs Bolliger 51
  10. Michèle Bodenmann 53
  11. Rita Bodenmann 57
  12. Stefan Fischer 64
  13. Silvio Guntli 69
Schüler
  1. Janis Reiser 57
  2. Elin Reiser 72

Hallenparcours  

  1. Roland Reiser1:07,46
  2. Fabian Salvoldi1:07,82
  3. Peter Bodenmann 1:19,25
  4. Markus Schweyckart1:47,67
  5. Evelyne Reiser1:48,60
  6. Guido Salvoldi 1:59,01
  7. Erich Reiser 2:03,32
  8. Toni Seitz 2:34,95
Schüler
  1. Janis Reiser2:19,41
  2.  Elin Reiser2:24,48

Pfeilwerfen

  1. Fabian Salvoldi 81 Pkt.
  2. Evelyne Reiser 75
  3. Toni Seitz 71
  4. Roland Reiser 67
  5. Markus Schweyckart 66
  6. Peter Bodenmann   63 / 1x10
  7. Guido Salvoldi          63 / 0x10
  8. Erich Reiser 54
Schüler
  1. Janis Reiser 70
  2.  Elin Reiser 66

Gesamtwertung

Winter 2020
(4 Bestresultate von 6 Disziplinen; bei Punktegleichheit entscheidet Hindernisfahren)

  1. Roland Reiser 4 Rangpkt.
  2. Peter Bodenmann 11
  3. Evelyne Reiser 11
  4. Fabian Salvoldi 11
  5. Markus Schweyckart 19
  6. Stefan Fischer 22
  7. Erich Reiser 23
  8. Toni Seitz 26
  9. Guido Salvoldi 27
Schüler
  1. Janis Reiser 4
  2. Elin Reiser 9
  weitere 15 Teilnehmer-/innen mit weniger als 3 Resultaten
Sommer 2020

CL1

Bergzeitfahren Kemptthal-First

  1. Roland Reiser  11:32
  2. Peter Bodenmann  12:25
  3. Stefan Fischer  12:35
  4. Fabian Salvoldi  13:00
  5. Diego Moreno  13:32
  6. Stefan Schibli  14:13
  7. Markus Schweyckart  15:08
  8. Urs Bolliger  15:50
  9. Alex Abplanalp  17:10

CL2

First

  1. Roland Reiser
  2. Fabian Salvoldi
  3. Peter Bodenmann
  4. Sascha Bolliger
  5. Stefan Schibli
  6. Stefan Fischer
  7. Markus Schweyckart
  8. Renzo Dobler
  9. Urs Bolliger

CL3

Brütten

Gruppe A
  1. Fabian Salvoldi
  2. Sascha Bolliger
  3. Stefan Fischer
  4. Markus Schweyckart
  5. Renzo Dobler

Gruppe B

  1. Urs Bolliger
  2. Erich Reiser

CL4

Andelfingen (Sägerei)

Gruppe A
  1. Fabian Salvoldi
  2. Sascha Bolliger
  3. Stefan Fischer
  4. Renzo Dobler
  5. Markus Schweyckart
  6. Pierre Berthelot
  7. Diego Moreno
  8. Stefan Schibli
  9. Sascha Felix

Gruppe B

  1. Urs Bolliger
  2. Erich Reiser

CL5

Brütten

Gruppe A
  1. Fabian Salvoldi
  2. Sascha Bolliger
  3. Peter Bodenmann
  4. Stefan Fischer
  5. Markus Schweyckart
  6. Renzo Dobler

Gruppe B

  1. Urs Bolliger
  2. Erich Reiser

CL6

Mühlberg

Gruppe A
  1. Roland Reiser
  2. Stefan Fischer
  3. Sascha Bollinger
  4. Fabian Salvoldi
  5. Peter Bodenmann
  6. Diego Morena
  7. Roland Züger
  8. Stefan Schibli
  9. Markus Schweyckart

Gruppe B

  1. Urs Bolliger
  2. Erich Reiser
  3. Alex Abplanalp

CL7

Brütten

Gruppe A
  1. Fabian Salvoldi
  2. Roland Reiser
  3. Dai Huber
  4. Peter Bodenmann
  5. Stefan Fischer
  6. Markus Schweyckart
  7. Renzo Dobler
GAST: Reto Sutter auf Platz 7, ausser Wertung.

Gruppe B

  1. Erich Reiser

CL8

Bike / Gravel

Gruppe A
  1. Roland Reiser
  2. Fabian Salvoldi
  3. Sascha Bollinger
  4. Peter Bodenmann
  5. Stefan Fischer
  6. Markus Schweyckart (-1)
  7. Renzo Dobler (-1)

Gruppe B

  1. Urs Bolliger (-1)
Sommer 2019

CL1

Brütten Criterium

  1. Roland Reiser  11:32
  2. Peter Bodenmann  11:25
  3. Stefan Fischer  12:35
  4. Fabian Salvoldi  13:00
  5. Diego Moreno  13:32
  6. Stefan Schibli  14:13
  7. Markus Schweyckart  15:08
  8. Urs Bolliger  15:50
  9. Alex Abplanalp  17:10

CL2

First

  1. Roland Reiser
  2. Fabian Salvoldi
  3. Peter Bodenmann
  4. Sascha Bolliger
  5. Stefan Schibli
  6. Stefan Fischer
  7. Markus Schweyckart
  8. Renzo Dobler
  9. Urs Bolliger

CL3

First

  1. Reiser Roland
  2. Bodenmann Peter
  3. Fischer Stefan
  4. Salvoldi Fabian
  5. Schweyckardt Markus
Gruppe 2
  1. Reiser Erich

CL4

Bergzeitfahren Kempttal - First

  1. Bodenmann Peter
  2. Fischer Stefan
  3. Salvoldi Fabian
  4. Dobler Renzo
Gruppe 2
  1. Reiser Erich

CL5

Sunnebüel

  1. Bodenmann Peter
  2. Salvoldi Fabian
  3. Bolliger Sascha
  4. Fischer Stefan
  5. Dobler Renzo
Gruppe 2
  1. Bolliger Urs
  2. Reiser Erich

CL6

Sägerei

  1. Reiser Roland
  2. Salvoldi Fabian
  3. Bodenmann Peter
  4. Fischer Stefan
  5. Dobler Renzo
  6. Schweyckardt Markus

CL7

Brütten Criterium

  1. Salvoldi Fabian
  2. Boliger Sascha
  3. Bodenmann Peter
  4. Fischer Stefan
  5. Felix Sascha
  6. Schweyckardt Markus
  7. Dobler Renzo
  8. Abplanalp Alex
Gruppe 2
  1. Bolliger Urs
  2. Reiser Erich

CL8

Bike

  1. Reiser Roland
  2. Bodenmann Peter
  3. Fischer Stefan
  4. Dobler Renzo
  5. Schweyckardt Markus
  6. Abplanalp Alex
Gruppe 2
  1. Reiser Erich

Gesamtwertung

Sommer 2019

  1. Salvoldi Fabian
  2. Reiser Roland
  3. Bodenmann Peter
  4. Fischer Stefan
  5. Bolliger Sascha
  6. Dobler Renzo
  7. Schweyckardt Markus
Gruppe 2
  1. Bolliger Urs
  2. Reiser Erich